Kandidaten für den Kreistag

Kandidaten der FW für den Kreistag

 

semmler

Listenplatz 01

Günther Semmler

Dipl.-Religionspädagoge
Laubach

zecher

Listenplatz 02

Claudia Zecher

Justizangestellte
Staufenberg

meermann

Listenplatz 03

Oliver Meermann

Geschäftsführer
Laubach

zecher

Listenplatz 04

Haben Kidane

Übersetzerin
Gießen

trampisch

Listenplatz 05

Julia Trampisch

Rechtsanwältin
Wettenberg

trampisch

Listenplatz 06

Sebastian Fink

XXX
Grünberg

osswald

Listenplatz 07

Uwe Kühn

Diplom Physiker
Buseck

leopold

Listenplatz 08

Alexander Stolz

Btzbeauftragter
Linden

sommer

Listenplatz 09

Andreas Schuch

Diplom Geograph
Pohlheim

wengorsch

Listenplatz 10

Reiner Dern

Pensionär
Lich

mohr

Listenplatz 11

Inge Mohr

Zahnarzthelferin
Biebertal

hillgaertner

Listenplatz 12

Frank Windisch

Diplom Verwaltungswirt
Hungen

sussmann

Listenplatz 13

Anne Sussmann

Dipl. Verwaltungswirtin
Laubach

Ks

Listenplatz 14

Bernd Debus

Verwaltungsangestellter
Reiskirchen

ide

Listenplatz 15

Otmar Lich

Büter
Rabenau

b_becker

Listenplatz 16

Sören Schmidt

Diplompädagoge
Heuchelheim

scherer

Listenplatz 17

Bernhard Becker

Rer
Fernwald

nachtigall

Listenplatz 18

Dr. Bernd Neubert

Fatiker
Gießen

klettke

Listenplatz 19

Maja Zink

Assessorin, Jur.
Lollar

braun

Listenplatz 20

Petra Braun

Hausfrau
Linden

 

 

 

zippel

Listenplatz 21

Johannes Zippel

Berufssoldat a.D.
Gießen

 

seitz

Listenplatz 23

Richard Seitz

Controller
Langgöns

franke

Listenplatz 24

Thomas Franke

Öffentlichkeitsreferent
Lich-Birklar

ruppel

Listenplatz 25

Margrit-Sylvia Ruppel

Schulamtsdirektorin
Hungen

Jung

Listenplatz 26

Prof.Dr. Hubert Jung

Fachhochschullehrer
Fernwald

seidler

Listenplatz 27

Ewald Seidler

Techn. Angestellter
Pohlheim

geissler

Listenplatz 28

Heiner Geißler

Immobiliengutachter
Gießen

kreuder

Listenplatz 29

Thomas Kreuder

Verwaltungsangestellter
Grünberg

schneider

Listenplatz 30

Gottfried Schneider

Rentner
Rabenau

Plätze 31 bis 81

Listenplatz 31 Dr. Harald Pfeffer Arzt Reiskirchen
Listenplatz 32 Roland Ehmig Koch Staufenberg
Listenplatz 33 Hans Gerlach Rentner Biebertal
Listenplatz 34 Ilka Gütlich
Laborantin Lich
Listenplatz 35 Sören Schmidt Diplompädagoge Heuchelheim
Listenplatz 36 Friedel Löser Lehrer Linden
Listenplatz 37 Frank Drescher Finanzplaner Gießen
Listenplatz 38 Georg Schlierbach Diplom Verwaltungswirt Wettenberg
Listenplatz 39 Michael Sussmann Sparkassenbetriebswirt Laubach
Listenplatz 40 Roland Jockel Sonderschulleher i. R. Lich
Listenplatz 41 Dr. Tobias Faber Rechtsanwalt Buseck
Listenplatz 42 Andreas Schuch Diplom Geograph Pohlheim
Listenplatz 43 Roger Friedrich Diplom Betriebswirt Gießen
Listenplatz 44 Marco Piontek Polizeibeamter Grünberg
Listenplatz 45 Manfred Buhl Vorstandsreferent Buseck
Listenplatz 46 Martin Gromes Systemadministrator Pohlheim
Listenplatz 47 Gerhard Pitz Beamter Fernwald
Listenplatz 48 Oswald Lepper Rentner Biebertal
Listenplatz 49 Gerhard Albach Finanzbeamter Reiskirchen
Listenplatz 50 Ernst Klingelhöfer Landrat a. D. Pohlheim
Listenplatz 51 Stefan Becker Diplom Kaufmann Fernwald
Listenplatz 52 Günter Leicht Pensionär Biebertal
Listenplatz 53 Walter Kühn Bürgermeister a.D. Buseck
Listenplatz 54 Werner Dreißigacker Pensionär Biebertal
Listenplatz 55 Ottmar Lich Kreisbeigeordneter Rabenau
Listenplatz 56 Raimund Stohr Finanzbeamter Staufenberg
Listenplatz 57 Rouven Lössner Rechtsanwalt Heuchelheim
Listenplatz 58 Carsten Decher selbständiger Kaufmann Buseck
Listenplatz 59 Frank Windisch Diplom Verwaltungswirt Hungen
Listenplatz 60 Hans Bausch Landwirt Linden
Listenplatz 61 Bernd Schlierbach Ausbilder am Studienseminar Wettenberg
Listenplatz 62 Heidemarie Gassen Industriefachwirtin Laubach
Listenplatz 63 Claudia Schmidt Diplom Finanzwirtin Heuchelheim
Listenplatz 64 Reiner Dern Techn. Angestellter Lich
Listenplatz 65 Uwe Kühn Diplom Physiker Buseck
Listenplatz 66 Christel Hölscher Fleischereifachverkäuferin Pohlheim
Listenplatz 67 Filiz Kaya selbständig Gießen
Listenplatz 68 Eberhard Schlosser Industriemeister Grünberg
Listenplatz 69 Patricia Schuch Diplom Betriebswirtin Pohlheim
Listenplatz 70 Ulrich Sann Gymnasiallehrer Pohlheim
Listenplatz 71 Werner Koch Diplom Ökonom Fernwald
Listenplatz 72 Monika Haus Hausfrau Biebertal
Listenplatz 74 Otto Klaus Rentner Reiskirchen
Listenplatz 74 Alexander Koch Bauingenieur Staufenberg
Listenplatz 75 Matthias Krause Abteilungsleiter Langgöns
Listenplatz 76 Werner Gilbert Sachverständiger Wettenberg
Listenplatz 77 Holger Frutig Diplom Agraringenieur Hungen
Listenplatz 78 Gerhard Becker Beamter i. R. Heuchelheim
Listenplatz 79 Alexander Zippel Bankkaufmann Buseck
Listenplatz 80 Sebastian Schäfer Auszubildender Lich
Listenplatz 81 Karl-Heinz Klös kaufm. Angestellter Lich

SPEZIALISTEN VOR ORT

FREIE WÄHLER als Garant für Zuverlässigkeit und Beständigkeit in der Kommunalpolitik

Kontakt

FW FREIE WÄHLER Stadtverband Gießen
Friedrich-Ebert-Str. 31
35394 Gießen
E-Mail schreiben

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok